• liberdade feliz 2015
    liberdade feliz 2015

    # 24 Horas na Net

    # Estamos Transmitindo em HD

    # Programas em tempo Real

    # Transmissão de todo conteúdo Local

  • baner 87
    baner 87
  • Alegria No Ar
    Alegria No Ar

    # 24 Horas na Net

    # Estamos Transmitindo em HD

    # Programas em tempo Real

    # Transmissão de todo conteúdo Local

baixe no app

 

Smaller Default Larger

Classificação geral da fase microrregional dos jogos escolares 2014 em Janaúba

Janaúba/MG - 05/05/2014 Terminou ontem, sábado, dia 3 de maio, em Janaúba a fase microrregional dos Jogos Escolares de Minas. Confira a classificação geral:

MÓDULO I

Handebol Feminino

1º - CEC - Centro de Educação e Cultura, de Janaúba
2º - Escola Estadual Dom Lúcio, de Espinosa

Handebol Masculino

1º - CEC - Centro de Educação e Cultura, de Janaúba
2º - Escola Municipal de Capão, de Santo Antônio do Retiro

Volei Masculino

1º - Escola Estadual Professora Marlene Carmo, de Rio Pardo de Minas
2º - Escola Estadual Erezinha Antunes Martins, de Nova Porteirinha

Futsal Feminino

1º - Escola Estadual Guimarães Rosa, de Jaíba
2º - Escola Estadual Alice de Jesus Rodrigues, de Verdelândia
3º - Escola Estadual José Cristiano, de Rio Pardo de Minas
4º - Escola Estadual Inspetor Luiz, de Nova Porteirinha
5º - Escola Estadual Barão de Gorutuba, de Janaúba

Futsal Masculino

1º - Escola Estadual Professora Marlene Carmo, de Rio Pardo de Minas
2º - Escola Estadual Prefeito Odílio Fernandes Costa, de Santo Antônio do Retiro 
3º - Escola Estadual Joaquim Maurício de Azevedo, de Janaúba
4º - Escola Estadual Zoé Machado, de Jaíba
5º - Escola Estadual Aristides José Tolentino, de Mamonas
6º - Escola Estadual Alice de Jesus Rodrigues, de Verdelândia 
7º - Escola Estadual Comendador Viana, de Espinosa
8º - Escola Estadual Inspetor Luiz, de Nova Porteirinha
9º - Escola Estadual Herculano Martins, de Mato Verde

Xadrez Feminino

1º - Isadora Tolentino Ramos - Colégio Sejan, de Janaúba
2º - Laressa Marcella Pereira Gomes - Escola Estadual Joaquim Maurício de Azevedo, de Janaúba

 Xadrez Masculino

1º - Talysson W. Barbosa - Escola Estadual Professor Dinoé Mendes, de Porteirinha
2º - Émerson Soares Santos - Escola Estadual Madre Cândida, de Janaúba
3º - Ramon dos Santos Alves - Escola Estadual Madre Cândida, de Janaúba
4º - Cleisson Ferraz O. Pereira - Escola Estadual Professor Dinoé Mendes, de Porteirinha
5º - Marcos Vinícius F. Lima - Colégio Sejan, de Janaúba

MÓDULO II

 Handebol Feminino

1º - Escola Estadual Rômulo Sales de Azevedo, de Janaúba
2º - Escola Estadual Miguel José da Cunha, de Porteirinha
3º - Escola Estadual Betânia Tolentino Silveira, de Espinosa

Handebol Masculino

1º - Escola Estadual Betânia Tolentino Silveira, de Espinosa
2º - CEC - Centro de Educação e Cultura, de Janaúba
3º - Escola Estadual Aristides José Tolentino, de Mamonas

Voleibol Feminino

1º - Escola Estadual Erezinha Antunes Martins, de Nova Porteirinha
2º - Escola Estadual Prefeito Odílio Fernandes Costa, de Santo Antônio do Retiro

Voleibol Masculino

1º - Escola Estadual Ione Silveira Mendes, de Mato Verde
2º - Escola Estadual Professora Marlene Carmo, de Rio Pardo de Minas
3º - Escola Estadual Betânia Tolentino Silveira, de Espinosa 
4º - Escola Estadual Joaquim Maurício de Azevedo, de Janaúba 
5º - Escola Estadual Prefeito Odílio Fernandes Costa, de Santo Antônio do Retiro

Futsal Feminino

1º - Escola Estadual Professora Marlene Carmo, de Rio Pardo de Minas
2º - Escola Estadual Zoé Machado, de Jaíba
3º - Escola Estadual Joaquim Maurício de Azevedo, de Janaúba
4º - Escola Estadual Rui Barbosa, de Nova Porteirinha
5º - Escola Estadual Ione Silveira Mendes, de Mato Verde
6º - Escola Estadual de Gameleira, Gameleiras
7º - Escola Estadual Aristides José Tolentino, de Mamonas
8º - Escola Estadual Prefeito Odílio Fernandes Costa, de Santo Antônio do Retiro
9º - Escola Estadual Edson Alves Pereira, de Montezuma
10º - Escola Estadual Betânia Tolentino Silveira, de Espinosa

Futsal Masculino

1º - Escola Estadual Prefeito Odílio Fernandes Costa, de Santo Antônio do Retiro
2º - Colégio Prêmio, de Janaúba
3º - Escola Estadual Miguel José da Cunha, de Porteirinha
4º - Escola Estadual Maria Matos Silva, de Verdelândia
5º - Escola Estadual José Cristiano, de Rio Pardo de Minas 
6º - Escola Estadual de Gameleira, de Gameleiras
7º - Escola Estadual Betânia Tolentino Silveira, de Espinosa 
8º - Escola Estadual Edson Alves Pereira, de Montezuma
9º - Escola Estadual Ione Silveira Mendes, de Mato Verde
10º - Escola Estadual Aristides José Tolentino, de Mamonas
11º - Escola Estadual Rui Barbosa, de Nova Porteirinha

Xadrez Feminino
1º - Ana Caroline C. Pinheiro - Escola Estadual Joaquim Maurício de Azevedo, de Janaúba

Xadrez Masculino
 1º - Huxley Ruanis L. Gomes - Escola Estadual Joaquim Maurício de Azevedo, de Janaúba
     Nelson Felipe N. Silva - Escola Estadual Professor Dinoé Mendes, de Porteirinha
3º - Edvandro Pedro da Silva - Escola Estadual Joaquim Maurício de Azevedo, de Janaúba
4º - João Pedro F. Souza - Escola Estadual Joaquim Maurício de Azevedo, de Janaúba
5º - João Victor Costa Cruz - Escola Estadual Prefeito Odílio Fernandes Costa, de Santo Antônio do Retiro
Postado por OLIVEIRA JÚNIOR

visitas on line

Tempo e Temperatura

Cidades Conectadas

Pensamento do Dia

Algum dinheiro evita preocupações; muito dinheiro atrai - as.(Confúcio)

Visitas on Line

Temos 14 visitantes e Nenhum membro online

on

Apoio Cultural

Arte Turismo

Conheça Nossos Parceiros

  norte line